Перепутал ворота. Ибрагимович впервые в карьере жестко оконфузился

AC Milan's Zlatan Ibrahimovic reacts during the Italian Cup, quarterfinal soccer match between AC Milan and Torino at the Milan San Siro Stadium, Tuesday, Jan. 28, 2020. (Spada/Lapresse via AP)

Ошибка нестареющего форварда «Милана» едва не стоила его клубу лидерства в чемпионате. К счастью, Ибра сумел реабилитироваться.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Результат матча «Милана» с «Болоньей» в 9-м туре Серии А был крайне важен для “россонери” – в случае успеха они выходили на первое место в чемпионате. Главным действующим лицом поединка стал 40-летний Златан Ибрагимович.

На 16-й минуте матча шведский форвард сделал голевой пас на Рафаэля Леао, который открыл счет в поединке.

А в начале второго тайма произошел конфуз, который Ибрагимович не знал всю свою долгую карьеру. Во время подачи углового швед срезал мяч в собственные ворота и позволил Болонье сократить разрыв в счете матча – 1:2. Этот автогол стал для Златана первым в карьере.

Однако этот гол абсолютно не смутил звездного бомбардира, и на 90-й минуте игры он снял все вопросы о победителе встречи, доведя счет до 4:2 в пользу Милана.

Напомним, что в начале октября Ибрагимовичу исполнилось 40 лет, и, таким образом, швед стал четвертым футболистом в Серии А, забившим после 40 лет.