«Пахтакор» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии

Ташкенткий «Пахтакор» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии по футболу, обыграв в матче 1/8 финала турнира иранский «Истиклол».

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj.  Встреча, прошедшая на стадионе «Аль Джануб» в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Пахтакора». Счет в матче открыли иранцы – на 32-й минуте со штафного отличился Али Карими. Несмотря на пропущенный мяч, «львы» не опустили руки и продолжили искать счастье у чужих ворот. В результате, на 43-й минуте затяжную атаку после подачи  Хожиакбара Алижонова с правого фланга завершил Драган Черан – 1:1.

В самом начале второго тайма другой легионер ташкентской команды – Эрен Дердийок – хлестким ударом завершил комбинацию – 2:1. В оставшееся время, несмотря на все усилия, никому из футболистов не удалось больше поразить ворота – 2:1 в пользу «Пахтакора», который выходит в четвертьфинал.

В четвертьфинале «Пахтакор» сыграет против «Персеполиса» из Ирана. Это стало известно по итогам  жеребьевки. Игра «Пахтакор» – «Персеполис» состоится 30 сентября на стадионе «Жассим Бин Хамад».  Во второй паре 1/4 финала сыграют клубы из Саудовской Аравии: «Аль Ахли» и «Аль Насср».