Падает, но не гаснет. Игорь Черевченко пришел в «Факел» и трижды сыграл вничью

Максимально уплотнилось положение команд рядом с зоной стыковых матчей.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj.  «Факел» и «Урал», имея поровну очков, попытались по итогам очной встречи вырваться из этой неприятной области турнирной таблицы, однако так и сохранили равенство по набранным баллам.

Более того, они вместе догнали «Оренбург» и «Пари НН», так что ситуация там запуталась окончательно. Ничейный исход встречи в Воронеже можно считать закономерным, потому что никто не наиграл на победу.

А все самое опасное произошло в первой части первого же тайма, когда противники создали по явному голевому моменту, но не использовали свои шансы.

После этого вся игра превратилась в одно сплошное единоборство практически без подходов к воротам. Было много ошибок, потерь, нервного сумбура. Лишь на последних минутах игры «Факел» обозначил некое давление, попытался навалиться на владения «Урала», но ничего конкретного организовать в атаке не сумел.

Таким образом, после прихода Игоря Черевченко в «Факел», клуб трижды подряд сыграл вничью. Сейчас клуб таджикистанца идет на 14-м месте в таблице с 29-ю очками. «Факел» упал в зону стыковых матчей, упал, но пока не погас.

Игорь Черевченко дал комментарий после матча против “Урала” (0:0) в 28-м туре РПЛ.

“Пока по таблице приемлемый результат. Никаких сложностей не было. Ребята были готовы к игре “Урала”. Спокойно оборонялись и делали свою работу. Замена Маркова? Проблема со здоровьем небольшая. Изначально планировали, что он не готов на полный матч”, – сказал он.

Полузащитник “Факела” Вячеслав Якимов рассказал, как изменились требования при новом тренере Игоре Черевченко.

«В целом, при Черевченко требования немного поменялись. Тренировочный процесс тоже поменялся. Надеюсь, это даст плоды», – сказал Якимов.