Ответ категорический. Таджикистанец Черевченко прояснил свое будущее

Где будет работать таджикский специалист?
ДУШАНБЕ, июнь — SPORTS.tj. Тульский «Арсенал» продолжает поиски нового главного тренера. Об этом сообщает «ФНЛ с Ильевым». По информации источника, Игорь Черевченко отказался возглавить «Арсенал».
При этом основным кандидатом в Туле рассматривали Ильдара Ахметзянова, на 100 процентов этот вариант не закрыт, но он маловероятен.
По Мирославу Ромащенко все неопределенно. Он был в Туле, встречался с руководством и очень хочет возглавить «Арсенал». Но решения по нему нет.
У «Арсенала» по итогам завершившегося сезона первой лиги 71 зачетный балл. Команда из Тулы финишировала на десятой итоговой позиции и в следующем сезоне вновь будет выступать во втором по силе дивизионе страны. Ранее команда приняла решение о расставании с Александром Сторожуком.
Напомним, в сезонах-2018-2020 Черевченко уже руководил «Арсеналом» и вывел команду на новый уровень.
Под его началом клуб занял 6-е место в российской премьер-лиге, дошёл до полуфинала Кубка России и дебютировал в еврокубках — в квалификации Лиги Европы. Эти достижения до сих пор считаются вершиной истории тульского футбола.
Сейчас Черевченко работает в Таджикистане, где возглавляет «Истиклол» — один из самых титулованных клубов Центральной Азии.
По информации республиканского портала Sports.tj, в мае «Истиклол» стал обладателем Суперкубка Таджикистана-2025.
В матче за трофей душанбинская команда одержала победу над «Регар-ТадАЗом». Основное время встречи завершилось вничью 1:1.
В дополнительное время команды не забили, а в серии пенальти «Истиклол» оказался сильнее со счетом 5:4.