Отбор Кубка Азии-2023. Сборная Узбекистана одержала победу над Шри-Ланкой

Свой первый матч сборная Узбекистана провела против Шри-Ланки в первом раунде группы С отборочного турнира Кубка Азии-2023.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В первом официальном матче под руководством Сречко Катанец команда с большим отрывом обыграла одного из аутсайдеров континента. В матче в Намангане индивидуальное мастерство большего количества игроков обеспечили победу сборной.

Машарипов открыл счет на 36-й минуте ударом с пенальти – 1:0. В начале второго тайма Достонбек Хамдамов во второй раз потряс стадион ударом с пенальти с левой ноги.

На 61-й минуте серия атак узбекистанцев завершилась голом защитника Фарруха Сайфиева – 3:0.

Отбор Кубка Азии. Группа С. 1-й тур

Узбекистан — Шри-Ланка – 3:0

Голлы: Жалолиддин Машарипов 36, Достонбек Ҳамдамов 47, Фаррух Сайфиев 61.

Узбекистан: 12.Ўткир Юсупов, 3.Ҳожиакбар Алижонов, 4.Фаррух Сайфиев, 5.Рустам Ашурматов, 18. Абдулла Абдуллаев, 7. Отабек Шукуров, 9. Одил Ҳамробеков (6.Сардор Собирхўжаев, 86), 10. Жалолиддин Машарипов (22.Ойбек Бозоров, 73), 17.Достон Ҳамдамов (19.Азизбек Турғунбоев, 73), 20. Азизбек Амонов (21.Игорь Сергеев, 63), 14. Элдор Шомуродов.

Главный тренер сборной Сречко Катанец поблагодарил своих подопечных за игру.

«Потому что они искали максимальную возможность забить гол в ворота команды, обороняющейся в своей штрафной площади. Они организовывали атаки в разных стилях и пытались прорвать оборону соперника.

В сложных ситуациях в матче они добились результата через стандарты. Всегда сложно играть против только обороняющихся команд. Я всегда подчеркиваю, что нельзя сдаваться до конца игры. Впереди у нас еще 2 важные встречи. Будем серьезно к ним готовиться и постараемся улучшить свои результаты», – заявил он.