Отбор КА-2023. Дубль Майера принес победу Кыргызстану над Мьянмой

На стадионе имени Долона Омурзакова сборная Кыргызстана сыграла с командой из Мьянмы в рамках отборочного этапа Кубка Азии-2023.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Сборная Кыргызстана одержала вторую победу. Она играла против Мьянмы и победила со счетом 2:0. Оба гола сборной Кыргызстана в первом тайме забил Виктор Майер.

Ранее прошел матч между сборными Таджикистана и Сингапура. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Таджикистана. Единственный гол на 53-й минуте забил Шервони Мабатшоев, для которого этот мяч стал третьим на турнире.

Напомним, что, 8 июня в первом туре Шервони Мабатшоев оформил дубль в поединке с Мьянмой (4:0).

Таджикистан набирает 6 очков и удерживает первое место в квартете.

Кто выходит на Кубок Азии-2023?

Напомним, за право выхода в финальную часть Кубка Азии-2023 будут бороться национальные сборные 24 стран. Команды играют в шести группах по четыре команды.

В финальную часть Кубка Азии-2023 выйдут 11 команд – шесть победителей групп и пять команд, занявшие вторые места с лучшими результатами.

Кто уже вышел?

На турнир уже квалифицировались команды – Сирии, Австралии, Ирана, Саудовской Аравии, Японии, ОАЭ, Республики Корея, Омана, Ирака, Вьетнама, Китая и Ливана.

Кубок Азии должен быть пройти в Китае летом 2023 года, но недавно был отменен из-за коронавирусных ограничений в этой стране. Где теперь пройдет турнир – пока неизвестно.