Остался ли Рашид Рахимов доволен результатом матча с «Динамо»?

Уроженец Таджикистана Рашид Рахимов подвёл итоги матча 6-го тура РПЛ с «Динамо» (2:2).

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Невероятный по сюжету матч выдали “Рубин” и “Динамо”. Хотя, первый тайм отчётной встречи прошёл довольно буднично и не обещал сумасшедшего по накалу триллера. На протяжении большей его части бело-голубые ожидаемо владели территориальным преимуществом, однако они создали мало опасных моментов у ворот Дюпина до перерыва.

Зато казанцам в концовке первой сорокапятиминутки удалось открыть счёт. Карасёв назначил пенальти за фол на Даку со стороны Маричаля, который сам пострадавший успешно реализовал, реабилитировавшись за неудачный удар с “точки” в игре с “Крыльями Советов”.

В начале второй половины встречи положение динамовцев стало ещё тяжелее. Маричаль снова был наказан жёлтой карточкой за фол на Даку и оставил свою команду в меньшинстве. Однако столь неприятное развитие событий игроков столичного клуба не надломило. Более того, вскоре “Динамо” исправило ситуацию благодаря шикарному результативному удару с лёту в исполнении Макарова. А уже по ходу заключительного игрового отрезка бело-голубые вовсе повели в счёте. Автором второго шедевра в этом матче стал Скопинцев, поразивший ворота Дюпина потрясающим дальним выстрелом с правой ноги после феерического индивидуального прохода.

Игравшие вдесятером динамовцы были очень близки к волевой победе, но они не смогли сдержать атакующую активность соперника в концовке и позволили казанцам уйти от поражения. На исходе компенсированного арбитром времени Фамейе поразил ворота Шунина и спас клуб из Татарстана от неудачи.

«Недоволен результатом. Когда ты ведёшь, а соперник в меньшинстве, ты должен доводить матч до победы, но видите, как случается. Да, голы в наши ворота очень красивые, но акцентировать внимание на этом не стоит. Нужно найти, почему к этому пришло, где допустили ошибку.

Нужно отдать должное команде: после пропущенных мячей играли до конца, пытались оказать давление, сравняли счёт. Играли с очень хорошим соперником, у которого хороший состав.

После двух матчей с такими командами взяли четыре очка. Нужно двигаться дальше и искать очки в других играх.

После второго пропущенного гола стали играть рискованно, высоко атаковать. Были эпизоды, которые можно было завершать, но не получилось. Эта реакция мне понравилась, у команды было желание не проиграть», – сказал Рахимов.

«Вторую игру подряд набирают очки казанцы во встречах не с самыми слабыми соперниками. Узбекистанец Рахмоналиев вышел в стартовом составе и отыграл 70 минут. Мог отличиться, но из выгодного положения отправил мяч в руки вратарю соперника. Ашурматов остался на скамейке запасных», – подытожил журналист «Ферганы» Александр Троицкий.