Ошибки в дерби «Челси» – «МЮ», наверху стало еще интереснее

“Челси” и “Манчестер Юнайтед” не выявили победителя на “Стэмфорд Бридж”, завершив дерби 13-го тура премьер-лиги со счетом 1:1.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Такой результат сделал борьбу за первое место в турнирной таблице еще более интересной, так как “Челси”, “Манчестер Сити” и “Ливерпуль” разделяют всего два очка.

У лидера АПЛ было преимущество, особенно это было заметно в первом тайме. Однако дважды Де Хеа решительно вмешался, и однажды стойка ворот спасла гостей после удара Рюдигера. “Красные дьяволы” неожиданно повели в счете через пять минут после начала второго тайма, когда Джейден Санчо наказал Жорджиньо за грубую ошибку.

“Челси” сравнял счет на 69-й минуте после очередной ошибки – на этот раз игрока в красной футболке. Аарон Ван-Биссака ударил ногой по ноге Тьяго Силвы в штрафной площади, и это привело к пенальти в пользу лондонцев. Жорджиньо подошел к “точке”, искупив часть своей вины, сравнял счет. В конце игры Вернер и Рюдигер могли полностью перевернуть счет, но и Фред не смог воспользоваться ошибкой Менди.

Таким образом, этот тактический матч закончился без победителя. “Манчестер Юнайтед” не проигрывает “Челси” в последних восьми матчах чемпионата Англии.