Ошибка вратаря привела к голу в ворота Таджикистана – видео

В Нур-Султане прошел товарищеский матч сборных Казахстана и Таджикистана.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Казахстан вышел вперед уже на 12-й минуте – отличился Бактиер Зайнутдинов. Вратарь сборной Таджикистана Шохрух Киргизбоев пытался выбить мяч из своей штрафной, однако попал прямо в Зайнутдинова, который поразил пустые ворота. Таким образом, сборная Казахстана выиграла со счетом 1:0.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Казахстан: Шацкий, Касым, Малый, Логвиненко, Астанов, Дарабаев, Тагыберген, Куат, Васильев, Зайнутдинов, Щеткин;

Таджикистан: Киргизбоев, Джурабоев А., Эргашев, Умарбоев, Давронов, Джалилов А., Рахимов, Бабоев, Панджшанбе, Джурабоев З., Джалилов М.

Хозяева больше владели мячом, но гости опасно выбегали в атаки создав несколько опасных моментов у ворот Игоря Шацкого, но их подвел вратарь, который в безобидной ситуации выбил мяч на Бактиера Зайнутдинова прямо перед своими воротами, игроку московского ЦСКА оставалось только закатить его в пустые ворота, а позже он же попал в штангу.

После перерыва Таджикистан часто прессинговал, мог забить несколько раз, не получалось, пошли замены у обеих команд, гости продолжили нагнетать, хозяева чаще действовали на контратаке и в итоге добились минимальной победы – 1:0.

Сборная Казахстана прервала 15-матчевую серию без побед. В последний раз команда побеждала в сентябре 2020 года, когда играла с Литвой (2:0) в Лиге наций.

Казахстан — Таджикистан 1:0 (1:0)

Гол: Бахтиёр Зайнутдинов, 12.

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Давронджон Эргашев, Зоир Джурабоев, Амирбек Джурабоев, Мухаммаджон Рахимов (Джахонгир Эргашев, 80), Нуриддин Давронов, Эхсони Панджшанбе, Парвизджон Умарбоев (Табрези Давлатмир, 80), Алишер Джалилов, Шериддин Бобоев (Шахром Самиев, 60), Манучехр Джалилов (Шервони Мабатшоев, 80).