Организаторы до конца года объявят место проведения 2-х Игр СНГ

Место проведения следующих Игр стран СНГ назовут до конца текущего года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Первые Игры стран СНГ прошли в Казани с 4 по 11 сентября. Победу в медальном зачете одержала сборная России. Таджикистан выиграл 7 серебряных и 7 бронзовых наград и занял 7-е место в общем зачете.

Он выразил надежду, что Игры, пройдя по странам, входящим в содружество, потом снова вернутся в Россию, и это будет хорошей доброй традицией.

«У нас документы предполагают поочередное проведение мероприятия странами, которые входят в состав СНГ, до нового года будет принято решение, кто следующим примет эти Игры», – сказал Азат Кадыров.

Игры стран СНГ проводились впервые, в них принимали участие сборные России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. В соревнованиях приняли участие 1 139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. В программу Игр были включены 16 видов спорта.