Определились все полуфиналисты Кубка страны-2020

Завершились четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана-2020, по итогам которых определились полуфинальные пары турнира.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В 1/2 финала сыграют «Равшан» – «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон» – «Истаравшан». В четвертьфинале турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал волевую победу над столичным «Локомотив-Памиром» со счетом 4:2.

В составе регарцев хет-трик сделал Шавкати Хотам. Еще один гол на свой счет записал Ибрагим Зокиров.

В другом поединке 1/4 финала «Истаравшан» в серии пенальти переиграл «Куктош». Основное время матча завершилось вничью – 0:0. В экстра-таймах команды обменялись голами. А в серии пенальти фортуна была на стороне «Истаравшана» – 5:4. Голкипер хозяев Бехруз Хайриев парировал удар Собирджона Холматова. Кроме того, вратарь «Истаравшана» сам четко реализовал пенальти в серии.

Таким образом, в полуфиналах Кубка Таджикистана-2020 22-23 сентября сыграют «Равшан» – «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон» – «Истаравшан». (ФФТ)

Кубок Таджикистана-2020. 1/4 финала

«Истаравшан» – «Куктош» – 1:1. По пенальти – 5:4

Голы: Набиджон Раупов, 113 (1:0). Мбеке Сиебатчеу Диеудони, 115 (1:1).

«Истаравшан» (Истаравшан): Бехруз Хайриев, Фаридун Дехконов, Саиддостон Фозилов, Зуфарджон Акбаралиев, Диловар Бойкузиев, Азизджон Шамсиев, Абдурахмон Курбонов (Асадбек Зиёзода, 119), Отабек Каримов, Салам Ашурмамадов, Абдукахор Кодиров (Набиджон Раупов, 73), Илхом Баротов.

«Куктош» (Рудаки): Курбонали Бобоев, Хикматулло Расулов, Бенджамин Асамоа, Холмурод Назаров, Эрадж Раджабов, Мухаммадшарифи Саидходжа, Бунёд Шодиев, Мухиддин Одилов (Собирджон Холматов, 69), Далер Ёдгоров, Мухсинджон Абдугаффоров (Принц Артур, 117), Мбеке Сиебатчеу Диеудони.

«Локомотив-Памир» – «Регар-ТадАЗ» – 2:4

Голы: Шавкати Хотам, 14 (0:1). Эмомали Ахмадхон, 22 (1:1). Джонибек Шарипов, 34 (2:1). Шавкати Хотам, 59 (2:2). Шавкати Хотам, 63 (2:3). Ибрагим Зокиров, 90+2 (2:4).

«Локомотив-Памир» (Душанбе): Шохрух Киргизбоев, Сиёвуш Асроров, Махмуд Пиров (Исроил Холов, 28), Манучехр Сафаров, Шохрух Сангов (Мухаммад Саломзода, 28), Эмомали Ахмадхон (Шарифбек Рахматов, 46), Шухрат Элмуродов, Ислом Зоиров, Джонибек Шарипов, Нидоёр Забиров (Парвиз Ходжиев, 69), Шахром Сулаймонов (Исмоилджон Алимардонов, 85).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Фатхулло Бобоев, Фируз Караев, Доробджон Эргашев, Оятулло Сафаров, Парвиз Бахтиёрзода, Расул Пайзов, Акбари Шелдари Араш, Нозим Бободжонов, Шерзод Махамадиев (Азизбек Хаитов, 90+3), Диловаршо Ганиев (Ибрагим Зокиров, 46), Шавкати Хотам.