Определились победители 1-го дня Кубка Президента в Худжанде

В первый день IX Кубка Президента Таджикистана в Худжанде прошли соревнования в четырех весовых категориях.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. За медали боролись спортсмены в 57 кг и 63 кг среди женщин и в категориях 66 кг и 81 кг среди мужчин. В весе 66 кг был 31 борец. Муллораджаб Халифаев завоевал золотую медаль в этом весе.

В финальном раунде Муллараджаб выиграл у российского борца Обида Джебова. В этой весовой категории также выступали Абубакр Шеров и Шахбаз Сайдаброров. Саидаброров победил узбекского спортсмена Артема Штурбабина и завоевал бронзовую медаль. Дилшодбек Юлдошев из Узбекистана тоже выиграл бронзовую медаль

В прошлом году Дильшодбек завоевал золотую медаль в весовой категории 66 килограммов в Душанбе.

В весовой категории 81 кг за медали боролись 28 борцов. Золотую медаль завоевал таджикский дзюдоист Хамроз Раджабов. В финальном поединке он победил иранца Мехди Фатхи. Узбекский спортсмен Рамазон Аллабердиев завоевал бронзовую медаль.  Таджикистанец Рахматуллобек Фарходов победил Субхиддина Халилзода и завоевал бронзовую медаль.

Среди женщин чести получить медали удостоились Шахида Каландарова, Ахлия Муминова и Фазилат Гулбоева.

В весовой категории 63 кг Мавлюда Одинаева в финальном поединке победила 16-летнюю Джонону Назарову и завоевала золотую медаль.