Новый вызов. Официально: таджикистанец Алишер Рахимов — новичок «Нафтана»

Новый вызов. Официально: таджикистанец Алишер Рахимов — новичок «Нафтана»
Подписаться на

ФК «Нафтан-Новополоцк» пополнился новым игроком. Клуб объявил о подписании контракта с 23-летним нападающим из Таджикистана — Алишером Рахимовым.

ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. Он уже присоединился к команде и будет выступать под номером 19.

Рахимов родился 8 апреля 2002 года в Душанбе и с юных лет показывал нестандартное мышление на поле. В Россию он переехал в 18 лет — вопреки желанию родителей. Там начал выступать в любительских коллективах, а затем проявил себя в медиалиге, где защищал цвета «Амкала» и «Broke Boys».

За 49 матчей в МФЛ он отметился 14 голами и 11 результативными передачами, стал чемпионом 5 сезона и автором лучшего гола года — дальнего удара с 57 метров, который моментально стал вирусным в футбольных соцсетях.

В январе 2025-го Алишер попытался зацепиться за «Пюник», но в армянскую команду не прошёл. Вернувшись в Таджикистан, подписал контракт с «Равшаном», но из-за проблем с оформлением документов так и не дебютировал.

Весной он уехал в Беларусь, где стал игроком «Сморгони». За девять матчей в высшей лиге Рахимов забил один гол — в ворота самого БАТЭ (2:2).

Теперь его новой командой стал «Нафтан», занимающий 14-е место в чемпионате. У клуба всего 11 очков после 14 туров, и главной задачей на вторую часть сезона станет борьба за сохранение прописки в высшем дивизионе.

По информации республиканского портала Sports.tj, для Рахимова это шанс заявить о себе в серьёзной команде. Форвард обладает не только резким стартовым ускорением и хорошим дриблингом, но и нестандартным видением игры — то, что особенно нужно клубу, ищущему новые атакующие идеи.

В официальном заявлении клуба говорится: «Желаем яркой игры, забитых мячей и побед в футболке нашей команды, Алишер!».

Футбольный путь Алишера Рахимова набирает обороты. И, возможно, именно в «Нафтане» он сделает тот самый прорыв, которого ждут болельщики и тренеры.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!