«Нижний Новгород» Мухаммада Султонова разгромил «Шинник»

В матче 10-го тура ФНЛ «Нижний Новгород» разобрался с «Шинником». Победу со счетом 3:0 принесли голы Альберта Шарипова, Александра Сапеты и Игоря Горбунова.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. «Нижний Новгород» и ярославский «Шинник» начали без раскачки. Команды давно знают друг друга, поэтому после стартового свистка арбитра Казарцева бросились в обоюдную атаку. Счет на табло изменился на 10-й минуте — Альберт Шарипов замкнул подачу в штрафную — 1:0.

На 80-й минуте судья назначил штрафной в сторону ворот гостей, и в ходе розыгрыша вратарь «Шинника» неудачно сыграл кулаком, отбивая мяч. Футбольный снаряд едва не залетел по дуге в «рамку». В том, как действовали гости в этом эпизоде в штрафной, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти, дав, к тому же, Матюшу желтую карточку. 11-метровый блистательным ударом под перекладину исполнил Александр Сапета — 2:0.

Добившись комфортного преимущества, «горожане» не перестали атаковать и забили третий мяч, завершив красивую атаку в пределах штрафной. Чести установить окончательный счет 3:0 удостоился Игорь Горбунов, только что вышедший на поле.

ФК «НН» набрал 19 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Напомним, что в предыдущем туре «горожане» с минимальным счетом обыграли на выезде воронежский «Факел».

Ранее бывший игрок «Ротора» Мухаммад Султонов перешел в «Нижний Новгород». Соглашение рассчитано на 2 года.

27-летний хавбек стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, забив 9 голов в 26 матчах ФНЛ. В текущем сезоне Султонов провел 7 игр в РПЛ и результативными действиями не отметился.