НБА официально объявила структуру и формат нового сезона

Национальная баскетбольная Ассоциация на официальном сайте объявила структуру и формат на сезон-2020/21.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Предсезонные матчи должны начаться 11 декабря, а регулярный чемпионат, состоящий из 72 игр для каждой команды – 22 декабря.

Расписание регулярного чемпионата-2020/21 будет опубликовано в двух частях. Расписание на первую половину сезона будет опубликовано к началу тренировочного сбора, на вторую – ближе к концу первой половины.

Каждая команда проведет по три матчи против каждого соперника внутри конференции, при этом против каждого соперника команда сыграет либо два домашних матча и один выездной, либо один домашний и два выездных.

Перерыв на Матч всех звезд запланирован на 5-10 марта, между первым и вторым таймами регулярного чемпионата.

В конце регулярного чемпионата состоится пройдет плей-ин, в рамках которого команда, занимающая седьмое место по проценту побед в каждой конференции, будет принимать команду, занимающую восьмое место.

Команды, занимающие девятое и десятое место по проценту побед в каждой конференции, должны будут выиграть две игры подряд, чтобы получить место в плей-офф.

22 мая – 22 июля – плей-офф НБА-2021.

Напомним, прошлый регулярный чемпионат был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Матчи плей-офф прошли в режиме «пузыря» в Орландо.