Названо место проведения чемпионата мира по борьбе в 2021-м

Объединенный мир борьбы (UWW) озвучил места проведения чемпионатов мира в 2021 году, среди которых и мировое первенство среди взрослых.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Так, его принимать будет Осло (Норвегия). Событие состоится в октябре.

Чемпионаты мира: юноши – Венгрия, Будапешт, 19-25 июля; юниоры – Россия, Уфа, 16-22 августа; взрослые – Норвегия, Осло, 2-10 октября; U-23 – Сербия, Белград, 1-7 ноября

Ранее, напомним, UWW обнародовал программу личного Кубка мира, который пройдет 12-18 декабря в Белграде (Сербия). 12-14 декабря на ковер выйдут борцы греко-римского стиля, 14-16 декабря будут бороться женщины, а 16-18 декабря выступят борцы вольного стиля.

Общий призовой фонд Кубка – 300 000 швейцарских франков. Борцы готовятся к этому турниру. Таджикские спортсмены в том числе могут принять участие в состязаниях.

Соревнования пройдут в формате личного Кубка мира – фактически, это будет малый чемпионат мира среди тех участников, кто сможет добраться до Белграда.

Отметим, что последним крупным стартом для сборной Таджикистана в преддверии пандемии стал чемпионат Азии-2020 в индийском Нью-Дели. Таджикские спортсмены заняли девятое место  в медальном зачете, завоевав 2 серебряные и 2 бронзовых награды.

Борец вольного стиля Мухаммад Икромов в весовой категории 61 кг дошел до финала и уступил спортсмену из Кыргызстана. В весе 57 кг Хикматулло Вохидов также выиграл серебряную медаль. Более опытный вольник  Искандари Рустам в весовой категории 97 кг стал третьим. А среди «классиков» у Таджикистана одна бронза – ее выиграл в весе 63 кг Мубинджон Ахмедов.