Назиров выиграл бронзу в России

Талантливый таджикский дзюдоист, который с недавних пор выступает в России, выиграл бронзу на очередных состязаниях.

В Екатеринбурге состоялось первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В нем выступил и уроженец Таджикистана Ёкубджон Назиров. Он завоевал бронзу в весе 90 кг. Таким образом, один из талантливейших молодых дзюдоистов Таджикистана Ёкубджон Назиров с успехом продолжает свою карьеру в России.

Отметим, что Назиров сравнительно недавно стал активным участником крупных международных турниров в составе сборной Таджикистана. При этом он не только получал опыт выступления на мировом уровне, но и становился победителем и призером соревнований. Так, на Кубке Азии среди юниоров и кадетов памяти У.Мурадова в Чирчике (Узбекистан) Назиров выиграл серебро. А на открытом Кубке Европы в российской Твери среди кадетов в активе команды была одна золотая медаль, и ее обладателем стал Ёкубджон Назиров. Кроме того, в Кубке Европы среди кадетов в турецкой Анталии Ёкубджон Назиров (81 кг) также завоевал золото.

После этого он отправился в Российскую Федерацию. Стремится к высоким результатам Ёкубджон Назиров уже в составе сборной России. Спортсмен проходит обучение в училище олимпийского резерва в Екатеринбурге. Он дебютировал в российской команде в Иркутске на международном турнире на Кубок мэра города. Назиров стал третьим в весе 81 кг. А затем в Екатеринбурге прошел турнир в честь Н.И.Кузнецова. На этих состязания Ёкубджон Назиров стал обладателем золотой медали в весе 90 кг.