«Навбахор» с голом Эхсони Панджшанбе обыграл российский клуб

«Навбахор» завершил тренировочные сборы в Анталии.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Последний контрольный матч сборов команда провела против представителя 2-го дивизиона российского клуба «Томь» (Томск) и забила 3 ​​безответных мяча.

На 25-й минуте Джамшид Искандеров открыл счет со штрафного, а на 47-й Азим Ахмедов мощным ударом метров с 30 увеличил отрыв. В концовке матча Эхсони Панжшанбе из Таджикистана реализовал штрафной удар в ворота соперника.

Команда Самвела Бабаяна провела 5 контрольных матчей на двухнедельных сборах в Турции, обыграв казахстанские «Акжайык» (1:0) и «Кайрат» (1:0), «Алашкерт» (1:0) из Армении и «Томь» из России (3:0), проиграв «Химкам» (1:2), играющим в высшем дивизионе России.

«Навбахор» – клуб, в котором ныне играет таджикистанец Эхсони Панджшанбе. Напомним, что в том году полузащитник Эхсони Панджшанбе перешел в «Навбахор» из «Истиклола». Лучший футболист Таджикистана-2018 подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого рассчитан до конца 2022 года.

Отметим, что Эхсони Панджшанбе начал свою карьеру в составе «Истиклола» со второй половины сезона-2016 и за этот период вместе с командой несколько раз стал чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка страны и Суперкубка, а также был финалистом Кубка АФК-2017.