«Навбахор» с Эхсони Панджшанбе вышел в лидеры чемпионата

Центральный матч 13-го тура Суперлиги состоялся в Алмалыке.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В матче между АГМК под руководством Мирджалала Касымова и «Навбахором» под руководством Самвела Бабаяна счет открыла наманганская команда. После передачи Болтабоева Джамшид Искандеров открыл счет – 0:1.

На 48-й минуте хозяева сравняли счет – 1:1 благодаря голу Шахруха Гадоева. На 80-й минуте Даврон Хашимов атаковал с правого фланга и протянул мяч на стоявшего в штрафной площади Марушича. Зоран стал автором гола, принесшего победу гостям – 1:2.

Таким образом, наманганский клуб добился важной победы в Алмалыке и стал лидером турнирной таблицы Суперлиги с 24 очками. АГМК опустилась на 4-е место с 21 очком.

Эхсони Панджшанбе вышел на поле на 68-й минуте, а игрок АГМК Алишер Джалилов продолжает восстанавливаться.

Суперлига. 13-й тур

АГМК – «Навбахор» – 1:2

Голы: Шоҳруҳ Гадоев 48 – Жамшид Искандеров 11, Зоран Марушич 80.

«Навбахор»: 1.Ўткир Юсупов, 4.Боян Цигер (28.Станислав Андреев, 64), 6.Рустам Ашурматов, 10.Жамшид Искандеров, 14.Жамшид Болтабоев, 19.Нурилло Тўхтасинов (7.Азимжон Аҳмедов, 64), 22.Игорь Голбан, 23.Йован Жокич, 24.Даврон Ҳошимов, 77.Асадбек Собиржонов (17.Эхсони Панжшанбе, 68), 99.Андрей Сидоров (32.Зоран Марушич, 46).

«Навбахор» – клуб, в котором ныне играет таджикистанец Эхсони Панджшанбе. Что касается таджикистанца, то его судьба в клубе пока точно не известна, хотя он имеет действующий контракт. Им интересуется ряд клубов в России, Турции, Иране.

Напомним, что в том году полузащитник Эхсони Панджшанбе перешел в «Навбахор» из «Истиклола». Лучший футболист Таджикистана-2018 подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого рассчитан до конца 2022 года.

Отметим, что Эхсони Панчшанбе начал свою карьеру в составе «Истиклола» со второй половины сезона-2016 и за этот период вместе с командой несколько раз стал чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка страны и Суперкубка, а также был финалистом Кубка АФК-2017.