«Навбахор» Эхсони Панджшанбе потерял очки, но не лидерство

Завершился матч в рамках отложенного матча 10-го тура Суперлиги.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. «Олимпик» принимал «Навбахор» в последнем матче на стадионе «Локомотив» в Ташкенте. На 2-й минуте матча Джамшид Искандеров сильным ударом открыл счет – 0:1. На 39-й минуте Пулат Холдорханов забил гол хозяев поля и сравнял счет – 1:1.

Таким образом, команде Кападзе удалось отобрать очки у подопечных Бабаяна. Тем не менее, «Навбахор» набрал 25 очко и пока едет в лидерах.

Также завершился перенесенный матч 5-го тура. «Насаф» обыграл «Сурхон» – 2:0.

«Олимпик» – «Навбахор» – 1:1

Голы: Холдорхонов, 39 – Искандеров 2.

«Навбахор»: 1.Ўткир Юсупов, 6.Рустам Ашурматов, 7.Азимжон Аҳмедов, 10.Жамшид Искандеров, 14.Жамшид Болтабоев, 22.Игорь Голбан, 23.Йован Жокич, 24.Давронбек Ҳошимов, 28.Станислав Андреев, 30.Элгужа Григалашвили, 32.Зоран Марушич.

Запас: 35.Раҳимжон Давронов, 4.Боян Цигер, 9.Иброҳим Ғанихонов, 11.Ислом Кенжабоев, 17.Эҳсони Панджшанбе, 19.Нурилло Тўхтасинов, 64.Музаффар Мўминов, 77.Асадбек Собиржонов, 99.Андрей Сидоров.

«Насаф» – «Сурхон» – 2:0

Голы: Норчаев 29 пенальти, Соловьёв 50.

«Сурхон»: 86.Даврон Мерганов, 3.Бобур Акбаров (99.Комрон Сайдазимов, 46), 4.Жавоҳир Соҳибов, 5.Серхио Родригес (2.Зоир Джурабоев, 84), 6.Жаҳонгир Аҳмадов, 8.Бахтиёр Қосимов, 10.Муродбек Бобожонов, 20.Иқбол Маликжонов, 23.Абдул Азиз Юсупов, 26.Улуғбек Абдуллаев (55.Шарофиддин Шобиров, 76), 66.Беҳруз Шайдулов.

Отметим, что в Узбекистане играют таджикистанцы. В «Навбахоре» – Эхсони Панджшанбе, в «Бунедкоре» – Даврон Эргашев. Капитан сборной Таджикистана Алишер Джалилов перешел в АГМК.  Недавно Зоир Джурабоев перешел в «Сурхон».