Наставник команды Таджикистана прокомментировал итоги ЧМ

Таджикистанцы под руководством Комила Боймуродова успешно выступили на ЧМ по джиу-джитсу среди юниоров.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В Абу-Даби проходил крупный международный турнир по джиу-джитсу среди спортсменов 2013-2014 г.р.

Всего в нем были представлены более 3000 спортсменов из Таджикистана, Казахстана, США, Бразилии, ОАЭ, Франции, Азербайджана, Саудовской Аравии, Греции, Канады, Филиппин, Испании, Боснии, Кипра, Австралии, Узбекистана и др.

Как сообщил наставник сборной РТ Комил Боймуродов, Таджикистан представляли более 10 спортсменов в разных весовых категориях.

«Мы показали достойный результат, привезли медали, как и планировали. Чемпионат прошел на очень высоком уровне, будем готовиться сильнее, уровень растет и результаты хорошие.

Без сборов хорошо выступили на таком уровне, а если они еще и будут в дальнейшем, будет финансирование, мы будем выступать лучше и лучше.

На этом сезон не закончен, будет еще чемпионат мира (ACB) в Санкт-Петербурге», – рассказал Боймуродов.

Напомним, на Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship-2023 таджикистанец Абдурахмони Бахром стал бронзовым призером в весовой категории 77 кг.

По информации республиканского портала Sports.tj, это очередная медаль в копилку сборной Таджикистана. Помимо Абдурахмони Бахрома, медали ранее выиграли и другие члены сборной.

Они завоевали золото – его обладатели Судайс Сохибзода (34 кг) и Сомон Турсунзода (27 кг), серебро – это Сухроб Холов (69 кг), Мухаммад Аскардаев (66 кг), Мухаммад Шарифзода (20 кг) и Сунатулло Лутфуллоев (94 кг).