Наши спортсмены – лучшие!

В Сербии завершился чемпионат мира по ММА в возрастной категории 18-20 и +18 лет.

Из 63 стран мира и 616 спортсменов наши бойцы заняли 🔥 2 место среди юниоров (18-20 лет) и 3 место среди взрослых спортсменов.

Всего Таджикистан представляло 20 бойцов: 17 парней и 3 девушки, которые завоевали 12 медалей: 🥇 4 золотых (1 золотая медаль завоевана девушкой), 🥈2 серебряных🥉6 бронзовых медалей.

Ранее в рамках чемпионата состоялась церемония награждения «IMMAF AWARDS 2022». TAJMMAF стала 🇹🇯 «Лучшей Национальной федерацией года», получила награды «Лучший катмен», «Лучшая федерация в продвижении антидопинговых программ» и «Лучший нокаут».

Президент TAJMMAF Даврон Джураев – пример руководителя, который болеет всей душой за успехи подопечных. Он не только советами подбадривал бойцов нашей сборной, но и выступал как секундант спортсменов: оказывал помощь, разминал мышцы и помогал в вопросах тактики.

Благодаря грамотному пониманию слабых и сильных сторон противника, поддержке и самоотдаче удалось добиться таких грандиозных результатов.

По словам президента Международной федерации смешанных боевых искусств, ММА может войти в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе в качестве выставочного вида спорта. И к этому году наша сборная станет еще сильнее!

#таджикистан #мма #смешанныеединоборства #tajmmaf #чемпионатмира #сербия #точикистонбапеш