На ЧМ по футзалу стали известны первые участники плей-офф

Определились первые три участника плей-офф чемпионата мира по футзалу, проходящего в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В Ташкенте (Узбекистан) состоялся матч второго тура группы А между Коста-Рикой и Нидерландами.

Противостояние завершилось со счетом 2:2. Этот исход позволил команде Нидерландов набрать два балла, а сборной Коста-Рике одно очко.

Данный исход получился в пользу хозяев турнира, которые играли против лидера квартета – Парагвая. Сборная Узбекистана уступила команде из Парагвая со счетом 1:4.

Первый гол в ворота узбекистанцев забил на 16-й минуте матча Хорхе Эспиноза. Через минуту еще один мяч забил Арнальдо Баез.

Во втором тайме два гола в ворота сборной Узбекистана забили Франциско Мартинез и Хавьер Салас. Единственный мяч в ворота парагвайской команды забил Хусниддин Нишонов на 35-й минуте игры.

Для выхода в плей-офф узбекской команде необходимо победить в матче против Коста-Рики. Кроме того, Нидерланды не должны выигрывать у Парагвая, который занимает первое место в группе А с шестью очками. Нидерланды в данный момент имеют два очка.

Также состоялись матчи в группе В. Сборная Таиланда одержала победу над Кубой со счетом 10:5.

По информации республиканского портала Sports.tj, Бразилия разгромила команду Хорватии со счетом 8:1.

Досрочно путевки в стадию игр на вылет уже получили сборные Парагвая, Бразилии и Таиланда. Они все набрали по шесть очков.

Окунемся вместе в атмосферу чемпионата мира по футзалу в Узбекистане! Для Таджикистана это первое мировое первенство и пока у команды одно поражение  – на старте турнира в матче с Марокко (2:4). Но болельщики, как всегда, лучшие 👏