На ЧМ-2024 по футзалу сыгран первый полуфинальный матч: известен финалист

Ранее определились все полуфиналисты чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В первом полуфинале в Ташкенте встретились сборные Украины и Бразилии. Бразильцы с большим трудом прошли Украину, забив победный мяч с дабл-пенальти.

Украина ушла на перерыв ведя в счете 1:0. Сразу после перерыва Бразилия забила дважды. Украинцы не только не опустили руки, но и сравняли счет, а при ничейном результата могли и выходить вперед. Но, увы, ненужные фолы и хет-трик 35-летнего капитана Бразилии Диего отправляет украинцев в матч за 3-е место, а Бразилию в финал чемпионата мира.

Украина – Бразилия 2:3:

17:03 Игорь Чернявский (1:0)

20:46 Ростислав Семенченко (автогол, 1:1)

22:00 Диего (1:2)

28:56 Игорь Корсун (2:2)

33:48 Леандро Лино (Бразилия) – желтая карточка

35:49 Андрей Мельник (Украина) – желтая карточка

35:50 Диего (дабл-пенальти, 2:3).

В 1/4 финала украинцы обыграли сборную Венесуэлы (9:4). Встреча прошла в обоюдоострой игре и завершилась в пользу украинцев.

Сборная Бразилии одолела команду Марокко (3:1). Фавориты соревнования быстро доказали свой статус, забив три гола. Африканской сборной удалось отыграть один гол, но на большее сил и времени не хватило.

В итоге, со счетом 3:1 Бразилия вышла в полуфинал. У бразильцев голами отметились Марсель, Леандро Лино и Диего. У марроканцев забил Бумезу.

Во втором полуфинале сыграют сборные Франции и Аргентины. Этот матч пройдет в Ташкенте, 3 октября. В четвертьфинале французы одержали победу над сборной Парагвая (2:1). Первыми отличились игроки французской команды, забившие гол в дебюте второго тайма: на 22-й минуте взятие ворот Джованни Гонсалеса оформил Уассини Гуирио.

Южноамериканцы отыгрались на 28-й минуте, благодаря мячу Франсиско Мартинеса. На 32-й минуте Абдессамад Мохаммед забил второй гол французов, который стал победным.

Аргентина выиграла у сборной Казахстана (6:1). Первый тайм в Ташкенте, оказался безголевым. А все ключевые события матча произошли во второй половине встречи. На 22-й минуте Матиас Роза продвинувшись к владениям Лео Игиты, неотразимо пробил по воротам сборной Казахстана – 1:0.

Второй мяч в ворота команды Казахстана случился на 27-й минуте. Предшествовала голу ошибка Чингиза Есенаманова, который неудачно выбивая мяч, попал в штангу ворот Игиты, а на добивании уверенно сыграл Анхель Клаудино. Третий мяч в ворота Игиты забил с пенальти Кевин Арриета. Перед этим, аргентинцы запросили повтор после игры рукой Арнольда Кнауба в штрафной сборной Казахстана.

Себастьян Корсо на 33-й минуте забил четвертый гол в ворота сборной Казахстана. Подопечным Рикардо Кака на 34-й минуте удалось отквитать один мяч – отличился Даурен Турсагулов. Впрочем, через 25 секунд Лукас Боло-Алемани забил пятый гол, поразив пустые ворота после ошибки Игиты.

На 36-й минуте Ариетта с пенальти забил шестой гол в ворота Игиты. Этому эпизоду предшествовало удаление Турсагулова.

По информации республиканского портала Sports.tj, Таджикистан тоже завершил выступление на чемпионате мира-2024 по футзалу – без единого очка. За два матча Таджикистан не набрал ни одного очка, но даже при таком раскладе сохранял гипотетические шансы на продолжение борьбы.

В заключительном, третьем туре группового этапа, сборная Таджикистана встретилась с командой Панамы и разгромно проиграла ей со счетом 3:8.

Ранее в первых в двух турах ЧМ-2024 команда Пайрава Вохидова проиграла сборным Марокко (2:4) и Португалии (2:3).

Таким образом, Панама с тремя очками заняла третье место в группе Е, а сборная Таджикистана финишировала на последнем, четвертом месте.