Мухаммад Султонов забил первый гол за ФК «НН»

Таджикистанец Мухаммад Султонов, перешедший недавно в ФК «Нижний Новгород», выступающий в ФНЛ, отличился за клуб.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj.  Футболисты «Нижнего Новгорода» в Москве забили два безответных мяча в ворота «Торпедо» и теперь делят 2-4 места с самарскими «Крыльями Советов» и «Спартаком-2».

ТОРПЕДО (Москва) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:2

Голы: 0:1 – СУЛТОНОВ (47), 0:2 – Сулейманов (76).

«Нижний Новгород»: Анисимов, К. Маляров, Гоцук, Эдиев, Шумских, Темников (Осинов, 86), Попов (Ставпец, 87), Сапета, Шарипов (Гащенков, 89), Султонов (Комолов, 72), Сулейманов (Горбунов, 90+2).

Первая половина встречи прошла с преимуществом нижегородцев. Уже на 9 минуте после прострела Малярова с левого фланга Сулейманов нанес удар с ближней дистанции, но попал в сетку с внешней стороны ворот. На 35-й таджикистанец Султонов оказался с глазу на глаз с Конюховым – вратарь «Торпедо» отразил непростой мяч. Вскоре Темников из-за штрафной пробил чуть выше цели. Гол назревал.

И едва успела секундная стрелка во втором тайме обежать один круг, как счет был открыт. Маляров сделал подачу слева, Сулейманов грудью скинул мяч под удар Султонову, и Мухаммад неотразимо пробил в дальний нижний угол. На 76-й минуте гости удвоили результат. Гоцук сделал длинную передачу на Сулейманова, и Тимур, оставив не у дел двух защитников, пробил в противоход Конюхову.

Напомним, что ранее уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов подписал контракт с ФК “Нижний Новгород”. Султонов подписал контракт с клубом на 2 года. Основной причиной перехода таджикский футболист назвал то, что в ФК “Нижний Новгород” играют выходцы из его предыдущего клуба, да и тренирует команду хорошо знакомый наставник.

“Это были главные причины моего перехода в “Нижний”. Я хорошо знаком с требованиями Роберта Геннадьевича, со многими парнями защищал цвета “Ротора”. Так что проблем с адаптацией в новой команде, уверен, не будет”, – рассказал выходец из Таджикистана.

Мухаммаду Султонову 28 лет. Спортсмен родился в поселке Яван Хатлонской области. Футболом начал заниматься в ДЮСШ № 1 Каменки Пензенской области, в 2007-м стал совершенствоваться в футбольной школе ЦСКА. Султонов выступал за “Локомотив-2”, “Спартак-Нальчик”, “Тосно”, “Шинник”. Последние годы футболист играл в команде “Ротор”, однако в сентябре ему пришлось покинуть клуб.