Мухаммад Султонов принес ничью своей команде

Команда Мухаммада Султонова в рамках 23-го тура ФНЛ сыграла вничью с “Олимпом-Долгопрудным”.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Невероятный камбек совершило “Торпедо” после 0:3, которые горели на табло под занавес первого тайма, причем были шансы у “Олимпа” как минимум еще однажды отправить мяч в ворота гостей, но даже пенальти реализовать хозяева не сумели.

В итоге “Торпедо” все же теряет очки в третьем туре подряд, но по такой игре можно сказать, что московская команда завершила встречу даже удачно, ибо было все совсем уж печально.

Третий гол в ворота соперников забил уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов.

Главный тренер “Торпедо” Александр Бородюк прокомментировал итог выездного матча с “Олимпом-Долгопрудным”.

“Первый тайм провалили, особенно в обороне не очень хорошо сыграли. Говорили об этом на теоретическом собрании. К сожалению, первый тайм, да, не удался. Второй тайм – за счёт чего удалось переломить? Забили три мяча. Прежде всего это какая-то взаимосвязь между ребятами и болельщиками, которые сегодня нас поддерживали. Забили три через “не могу”, включили мастерство. Были у нас хорошие моменты, особенно во втором тайме.

Могли выиграть. Что-либо говорить о судействе не хочу, потому что две последние игры требуют с тренеров, с команды, мы переживаем. А тут получается – отсудил и отсудил. Не хочется заострять на этом внимание, но надо бы поднять тему о качественном судействе. Осталось две игры, хотим их сыграть так, как сегодня отыграли второй тайм”, – сказал тренер клубной пресс-службе.

Мухаммад Султонов подписал контракт с «Торпедо» по системе «2+1». В минувшем сезоне ФНЛ Султонов провёл 30 матчей в составе нижегородцев, в которых отметился 7 забитыми мячами и 6 результативными передачами, а также сыграл 5 матчей в российской премьер-лиге за волгоградский «Ротор».

Мухаммад Султонов родился 22 декабря 1992 года в Яване (Таджикистан). Рост 176 см, вес 68 кг. Выступал за клубы «Локомотив-2» (Москва), «Спартак-Нальчик», «Тосно»(Ленинградская область), «Спартак» (Нальчик), «Шинник» (Ярославль), «Ротор» (Волгоград), «Нижний Новгород».

С июля 2021 года – игрок ФК «Торпедо Москва».

ФНЛ. 23 тур

Олимп-Долгопрудный – Торпедо – 3:3

Голы: Тарасенко, 11 (1:0); Косянчук, 31 (2:0); Косянчук, 39 (3:0); Калмыков, 43 (3:1); Лебеденко, 61 (3:2); Султонов, 73 (3:3)