Мухаммад Султонов отличился за “Нижний Новгород”

В 23-м туре ФНЛ команда уроженца Таджикистана «Нижний Новгород» разгромила «Динамо» из Брянска – 3:0.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. В этом матче уроженец Таджикистана Мухаммад Султонов вышел на замену во втором тайме и забил второй гол своей команды.

Уже в дебюте встречи соперники обменялись острыми моментами. Но гол назревал, и он состоялся на 19 минуте встречи. Калинский сделал подачу с углового на дальний угол вратарской, Сапета сделал скидку на Сулейманова, и Тимур ударом головой поразил цель. Сразу после перерыва нижегородцы продолжили начатое в первом тайме.

На 47 минуте после прострельной передачи Горбунова с левого фланга только что появившийся на поле Султонов буквально вогнал мяч в ворота. А на 75-й реактивного Горбунова в пределах штрафной свалил Хайманов, и Сапета привел «приговор» в исполнение. 3:0 – победа команды Роберта Евдокимова.