Минаков хочет встретиться с бывшим боксером Таджикистана Харитоновым

37-летний экс-чемпион Bellator Виталий Минаков (22-2) с 2017 года провел 3 поединка и 2 из них проиграл.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. “Откровенно скажу, я бы подрался с Серегой Харитоновым. У нас давно обсуждалось это противостояние. Еще когда я в Fight Nights выступал, был перерыв, мы вроде как договорились, потом Серега подписался в Bellator и эта история затихла.

Недавно мы между собой это обсуждали, и я сказал Камилу, что выступил бы и, может быть, официально завершил бы этим поединком карьеру.

Мне самому интересно, потому что Серега в последних боях хорошую форму набрал. Для меня это мотивация, на самом деле. Не скажу, что это для меня удобный соперник.

Может, он не такой уж и активный, но колотушки у него хорошие. Очень хороший бокс. Ему много прыгать не надо, достаточно один раз попасть. Для меня это тоже мотивация – бросить вызов самому себе, вернуть форму”, – сказал Минаков.

Сергей Харитонов – ныне известный российский боксер и боец смешанных единоборств. А на старте своей успешной карьеры Сергей Харитонов дважды принёс медали в копилку сборной Таджикистана по боксу. Он участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он выиграл серебряную медаль.

Также награду с серебряным отливом он выиграл в январе 2004 года в составе таджикской команды на 22-м чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах.