Международная федерация отменила все турниры

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Исполнительный комитет Международной федерации дзюдо принял решение об отмене всех олимпийских квалификационных турниров.

Были отменены турнир «Большого шлема» в Екатеринбурге (Россия), а также Гран-при в Тбилиси (Грузии) и Анталии (Турция) и континентальные соревнования.

Ранее также был отменен турнир в Марокко. Правительство Марокко решило не проводить международные спортивные соревнования. Таким образом, таджикские дзюдоисты не смогли поехать на Гран-при Rabat Grand Prix 2020. На турнир должны были поехать семь представителей сборной Таджикистана.

Ранее таджикские дзюдоисты начали борьбу за первые олимпийские очки в этом сезоне. В Тель-Авиве прошел Гран-при по дзюдо. Это был первый международный старт для таджикистанцев.  Наилучший результат показал Бехрузи Ходжазода в весе 73 кг, занявший 7 место. Другой представитель Таджикистана Сомон Махмадбеков в весовой категории 73 кг в первой схватке одолел румына Александру Райсуи, но в следующем поединке уступил борцу из Италии Джованни Эспосито.