Месси вышел на второе место по числу хет-триков за карьеру

Вчера, 5 июня, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оформил пента-трик в товарищеском матче с национальной командой Эстонии (5:0).

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Форвард отличился на восьмой, 45-й, 47-й, 71-й и 76-й минутах встречи.

По ходу матча Лионель Месси оформил 56-й хет-трик за карьеру – это второй результат среди действующих футболистов. Первое место по этому показателю занимает нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который имеет в своем активе 60 хет-триков.

Напомним, на счету Лионеля Месси 86 мячей в 162 матчах за национальную команду. Форвард является лучшим бомбардиром своей сборной. Кроме того, Месси обошел легендарного венгерского нападающего Ференца Пушкаша и теперь занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров сборных.