Машарипов – о вылете сборной Узбекистана с Кубка Азии в Катаре

А также о своем незабитом пенальти.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Будучи на Кубке Азии Джалолиддин Машарипов договорился о том, что продолжит карьеру в иранском “Эстеглале”.

Ранее сообщалось, что Машарипов должен был перейти в “Навбахор”. Последним клубом 30-летнего вингера был греческий “Пансерраикос”.

– Прошу прощения у всех болельщиков за то, что не смог реализовать свой удар. В целом мы играли хорошо, имели много моментов. Думаю, что мы подустали в дополнительных экстра-таймах. Из-за этого мы и решили играть в более оборонительной манере, – говорит игрок о выступлении на Кубке Азии.

– Если бы в матче против Катара у нас были все те игроки, которые сейчас травмированы, то мы бы обыграли Катар в основное время.

Мы недовольны тем, что дошли лишь до четвертьфинала. Впереди отборочные матчи чемпионата мира. Постараемся сыграть лучше в этих встречах.

Я всегда бью пенальти после тренировок. Вратарь соперника хорошо нас изучил, он до самого конца оставался в центре, не дёргался. Ещё раз прошу прощения у всех. Мы будем сильнее, когда вернутся все травмированные игроки, – добавил он.

Напомним, в самом драматичном четвертьфинале Катар в серии пенальти победил Узбекистан и вышел в полуфинал Кубка Азии. В середине первого тайма Катар вышел вперед благодаря автоголу вратаря сборной Узбекистана Уткира Юсупова. После перерыва Одилжон Хамробеков сравнял счет.

Больше в основное время встречи команды голов не забивали. В экстра-таймах счет на табло также не изменился. Победитель встречи и обладатель путевки в полуфинал определился в серии пенальти: 3:2 в пользу Катара, который продолжает защиту чемпионского титула. Отметим, что вратарь катарцев Мешааль Баршам отразил три удара с 11-метровой отметки.