Манчини думал об уходе из сборной Италии

Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини рассказал о своих эмоциях от отбора на чемпионат мира – 2022 и признался, что думал об уходе со своего поста.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. «Мы должны принимать поражения, даже если они такие жесткие, и начинать все снова. Во время отбора мы постоянно шли впереди Швейцарии, доминировали в матче в Базеле.

Вторая встреча с ними в Риме была немного сложнее, но мы не забили пенальти на 89-й минуте… В игре с Македонией мы пропустили только на 94-й минуте, мы вышли в плей-офф, не проиграв ни разу.

Желание тренировать есть всегда. Думал ли я об уходе? Когда дела идут плохо, ясно, что ответственность лежит на тренере, поэтому да, я думал об этом», – приводит слова бывшего главного тренера «Зенита» La Gazzetta dello Sport.

Сборная Италии под руководством Манчини не прошла отбор на чемпионат мира в Катаре, проиграв в полуфинале плей-офф Северной Македонии (0:1).