Лучники определили сильнейших: как прошел турнир, чем питались спортсмены

В столице прошел чемпионат Таджикистана по стрельбе из лука среди юниоров, молодежи и взрослых.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В чемпионате приняли участие  28 лучников из Душанбе (2 команды) и Согдийской области (2 команды), они соревновались на двух дистанциях 60 метров (юниоры) и 70 метров (юноши и взрослые).

Среди девушек на дистанции 60 метров победила Заронаи Фируз из команды Душанбе-1. Второе и третье места заняли Мадина Джураева и Муслима Абдуллаева из команды Согд-2.

Среди юношей все три призовых места завоевали спортсмены Согд-2: первое место – Абдумалик Ганиев, второе место – Исламжон Салимов, третье – Салимждон Салимов.

Мадина Джураева/Абдумалик Ганиев (Согд-2) заняли первое место в смешанных парных соревнованиях среди юниоров на дистанции 60 метров. Второе место заняли Заронаи Фируз/Билол Рахими (Душанбе-1), третье место заняли Азиза Юсупова/Исламжон Салимов (Согд-2).

На дистанции 70 метров победила Дилноза Ахмадова из команды Душанбе-1. Второе место заняла Азиза Кантаева, а третье место – Карина Олейникова из команды Душанбе-2.

Среди юношей первое место занял Абубакр Тураев из команды Душанбе-2. Иброхим Азаматов из команды Согд-1 стал вторым, а Сафарбек Махмадуллозода из команды Душанбе-1 – третьим.

В женском зачете на дистанции 70 метров победила Фируза Зубайдова из команды Душанбе-1. Второе место заняла Мавзуна Азимова (Согд-1), третье место заняла Мадина Раджабова (Душанбе-2).

Среди мужчин первое место занял Абдугаффор Рустамов (Согд-2), второе место – Умед Рахмонов (Душанбе-1), третье место – Шухрат Мухамадиев (Душанбе-2).

Фируза Зубайдова/Умед Рахмонов (Душанбе-1) стали первыми в смешанных парных соревнованиях среди взрослых. Мавзуна Азимова/Абдугаффор Рустамов (Согд-2) заняли второе место, Мадина Раджабова/Шухрат Мухамадиев (Душанбе-2) – третье место.

Отметим, что турнир состоялся на Наврузгохе. Большую роль в проведении сыграла Нуриниссо Рустамова. Организации можно поставить плюс, а вот остальному – минус.

Достаточно сказать об одном – просто посмотрите, чем питались спортсмены чемпионата в гостинице: