Лоик Раджабов готовится к реваншу с парагвайцем

В PFL борьба за титул чемпиона лиги и миллиона долларов в самом разгаре. В этой лиге в полуфинале выступит и таджикистанец Лоик Раджабов.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Напомним, что в первом своем бою в рамках нового сезона PFL в апреле он встретился с парагвайским бойцом Алексом Мартинезом. Раджабов проиграл раздельным решением судей.

Во втором своем бою Лоик Раджабов (14-3-1) победил Ахмеда Алиева техническим нокаутом в первом раунде.  Этот результат обеспечил Лоику выход в полуфинал турнира.

Теперь же Раджабов в плей-офф встретится с тем же Алексом Мартинезом (8-1-1) в лёгком дивизионе. Бой состоится 14 августа. Это будет реванш.

Лоик Раджабов – о своих эмоциях в момент, когда узнал, что проведет реванш:

– С одной стороны, я не хотел с ним драться, потому что я его уже выиграл. С другой стороны, я был рад. В этот раз постараюсь его финишировать, чтобы больше не было вопросов.

Что сделаю по-другому в этот раз? Я не знаю точно, будет он драться в стойке или в партере, но если бой перейдет в партер, то я забью его на этот раз, не буду просто так контролировать. А если в стойке, тоже хочу финишировать. В любом аспекте хочу финишировать его, вот и все.

Напомним, что PFL проводит мероприятия в формате гран-при. По структуре они немного напоминают футбольную Лигу чемпионов. Сначала в шести весовых категориях формируются турнирные таблицы, состоящие из 8 спортсменов. Бойцы, занявшие первые четыре места в своих дивизионах, проходят в полуфинал.

Если доходишь до финала, получаешь возможность забрать миллион долларов за победу. PFL охотно подписывает бойцов из России и стран СНГ. В 2021-м году таких суммарно набралось 9 человек (всего – 48 участников на 6 весовых категорий). В 2020 году  Лоик Раджабов в легком весе уступил в финале Гран-при PFL бразильцу Натану Шульте.