Лионель Месси в бешенстве: ФИФА не должна назначать таких судей

Лионель Месси высказался о победе над сборной Нидерландов. Аргентина выиграл в серии пенальти.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о победе команды над Нидерландами в 1/4 финала чемпионата мира-2022.

«Очень рады. Мы не панировали переходить ни в дополнительное время, ни в серию пенальти. Но мы прошли дальше и это впечатляет. Аргентина все матчи играет с одинаковым настроем и интенсивностью. Я был зол. ФИФА не должен назначать судью, который не соответствует задаче.

Хорватия – сложный соперник, у них отличные игрок, все знают друг друга, тот же тренер с прошлого чемпионата и это полуфинал. Будет непросто», – сказал Месси.

Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом чемпионата мира в Катаре, обыграв команду Нидерланды. Матч прошел на стадионе “Лусаил Айконик”. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. В серии пенальти выиграла Аргентина – 4:3.

“Бело-небесно-голубые” вышли вперед на 35-й минуте игры. Лионель Месси прошел по центру и отдал разрезающую передачу в штрафную на защитника Науэля Молину, который переправил мяч ворота. На 71-й минуте Месси реализовал пенальти после фола голландцев на Маркосе Акунье.

На 83-й минуте Ваут Вегорст удачно замкнул головой верховую передачу с фланга – 1:2. По окончании основного времени матча рефери добавил к игре 10 минут. На 11-й добавленной минуте все тот же Вегорст оформил дубль после розыгрыша голландцами штрафного удара.

На старте серии пенальти вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес парировал удары Вирджила ван Дейка и Стивена Бергейса. Несмотря на промах Энцо Фернандеса, аргентинцы одержали победу со счетом 4:3.

В полуфинале сборная Аргентины сыграет с командой Хорватии, одержавшей несколькими часами ранее победу над сборной Бразилии также в серии пенальти – 4:2.