Лидер кыргызстанского футбола – «Дордой»

Состоялся пятый тур Кыргызской премьер-лиги – чемпионата страны по футболу.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj.  Кочкор-атинский «Нефтчи» разгромил «Илбирс» со счетом 4:1, набрал 12 очков. В параллельном поединке встречались еще два претендента на медали – «Абдыш-Ата» и «Алга», информирует sport.kg. Победы в этой встрече добились кантовчане – три очка им принес единственный гол Бектура Амангелдиева на 80-й минуте.

Далее почитателей кыргызстанского футбола ждала битва чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона – «Дордоя» и «Алая». Итог противостояния – 2:0 в пользу столичного клуба, который набирает 13 очков в пяти матчах и продолжает лидировать в премьер-лиге.

Второе место (12 очков) – у  Нефтчи», а «Абдыш-Ата» и «Алга» набрали по 10 очков. У «Алая» – четыре балла и место в середине турнирной таблицы.

В четвертом поединке пятого тура играли аутсайдеры – «Кара-Балта» и новичок турнира – ошский «Каганат». В итоге, ничья – 2:2. У ошской команды – три очка, у кара-балтинцев – два.