Левандовски вошел в десятку лучших бомбардиров сборных в истории

Вчера, 4 декабря, состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Команды играли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Встречу обслуживал главный арбитр Хесус Валенсуэла. Франция одержала победу со счетом 3:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

На 90+7-й минуте при счете 0:3 поляки заработали пенальти. Мяч попал в руку защитнику французов Деотшанкюлю Юпамекано. Роберт Левандовски подошел к мячу и со второй попытки реализовал одиннадцатиметровый.

Этот гол стал для польского форварда 78-м за сборную своей страны, что позволило ему войти в топ-10 лучших бомбардиров национальных сборных за всю историю футбола и расположиться на 10 месте, сообщает William Hill.

Список бомбардиров возглавляет Криштиану Роналду, который забил за сборную Португалии 118 голов. Лионель Месси находится на третьем месте – у него 94 гола.