Куман будет уволен с поста тренера «Барселоны» 2 октября

Главный тренер испанской «Барселоны» Рональд Куман будет уволен со своего поста в субботу, 2 октября, после матча восьмого тура Примеры с «Атлетико».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj.  Ранее сообщалось, что Кумана на посту наставника команды может заменить экс-полузащитник команды Хави, директор по развитию спорта «Локомотива» Ральф Рангник и другие кандидаты.

После шести туров Ла Лиги «Барса» имеет в своем активе 12 очков и занимает промежуточное шестое место в турнирной таблице. В следующем матче чемпионата Испании подопечные Кумана сыграют в гостевом матче против «Атлетико» 2 октября.

29 сентября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 каталонцы разгромно проиграли «Бенфике» (0:3). Счёт был открыт уже на третьей минуте – забил нападающий Дарвин Нуньес. Второй гол португальцы забили через 66 минут. Точным ударом отметился хавбек Рафаэль Силва. На 79 минуте Нуньес оформил дубль, реализовав пенальти.