Кулябский коллектив Дмитрия Черышева укрепился новыми легионерами
Перед стартом нового сезона кулябский «Равшан» подписал нескольких футболистов.
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. Так, воспитанник камерунской академии «Universal Stars» Одри Йола Зепатта подписал годичный контракт о сотрудничестве с командой «Равшан».
В феврале 2017 года Зепата перешёл в академию «Спартак» Москва и играл в юниорской и молодёжной командах, сообщает ФК «Равшан».
Йола продолжил карьеру футболиста на позициях центрального защитника и центрального полузащитника в командах «Скопье» Северной Македонии, «Белшина» Белоруссии и «Карадаг» Азербайджана. Игрок присоединился к команде по приглашению главного тренера «Равшана» Дмитрия Черышева.
Также стан кулябцев пополнил 25-летний Исмаил Антви — он подписал однолетний контракт о сотрудничестве. Его амплуа — атакующий полузащитник. Этот футболист выступал за команду «Эльмина Шаркс» в лиге Ганы.
Еще один новый легионер – это 22-летний нападающий из Нигерии Олалува Аянвале Ожетунде. Ранее он играл в командах “Севан”, “Ван” и “Лернаин Арцах” из Армении, а также “Телави” из Грузии.
Крайний полузащитник Андрей Маркович также продолжит карьеру в нынешнем сезоне в команде «Равшан». Он по приглашению главного тренера присоединился к клубу с начала зимних сборов и продлил контракт еще на год.
По информации республиканского портала Sports.tj, помимо легионеров, «Равшан» привлек в свои ряды таджикского нападающего Комрона Турсунова – он тоже подписал годовой контракт.
В прошлом сезоне Комрон выступал в составе команды «Деян» из второй лиги Индонезии. За свою футбольную карьеру Комрон играл в таких командах, как «Регар-ТадАЗ», «Истиклол», «Худжанд» и «Мохун-Боган», «Трау», «Ч.Бразерс», «Гокулам» из Индии.