Кубок Таджикистана: кто сыграет в финале?

Состоялись ответные матчи полуфинала Кубка Таджикистана-2023, по итогам которых определились клубы, вышедшие в финал турнира.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj.  «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» сыграли вничью в ответном матче – 1:1, но душанбинцы вышли в финал, поскольку выиграли первый матч – 1:0.

Гол «Истиклола» забил Эхсони Панджшанбе на 70-й минуте, а за клуб из Турсунзаде забил Якубджон Ахмедов на 92-й минуте.

Команда «Равшан» К хоть и проиграла «Хатлону» со счетом 0:2, но вышла в финал Кубка Таджикистана (первый матч – 3:0).

Таким образом, «Истиклол» и «Равшан» сыграют в финале Кубка Таджикистана-2023. Он запланирован на начало ноября.

Победитель Кубка Таджикистана-2023 получит право представлять страну на Кубке АФК-2024/2025.

По информации республиканского портала Sports.tj, если один клуб станет чемпионом Таджикистана и обладателем Кубка, то на Кубок АФК отправится обладатель серебряной медали высшей лиги Таджикистана.