Кубок Азии-2022. Узбекистан, Япония, С.Аравия и Австралия вышли в полуфинал

Япония с большим отрывом обыграла Южную Корею и стала соперником Узбекистана в полуфинале.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Четвертьфиналы Кубка Азии-U23 продолжаются. Япония разгромила Южную Корею – 3:0. Теперь Япония сыграет с Узбекистаном в полуфинале 15 июня. Матч пройдет на Национальном стадионе «Пахтакор».

Cборная Узбекистана среди игроков до 23 лет одержала победу над командой Ирака в серии пенальти – 2:2 (3:2).

Молодёжная сборная Туркменистана проиграла в четвертьфинале команде Австралии. Игра завершилась со счетом 0:1.

Сборная Австралии в полуфинале молодёжного Кубка Азии-2022 сыграет с Саудовской Аравией, которая в ¼ финала взяла верх над Вьетнамом – 2:0.

Ранее сборная Таджикистана под руководством исполняющего обязанности главного тренера Аслиддина Хабибуллоева завершила свое выступление.

В заключительном матче группового этапа команда Аслиддина Хабибуллоева уступила одному из фаворитов турнира сборной Японии со счетом 0:3.