Кто в стране самый быстрый, сильный и меткий?

Кто в стране самый быстрый, сильный и меткий?
Поделиться новостью

На Центральном республиканском стадионе в Душанбе прошел чемпионат Таджикистана по легкой атлетике.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В чемпионате приняли участие пять из 250 спортсменов со всех регионов страны.

Результаты чемпионата страны:

100 м

1. Аҳмадиев Илдар (Душанбе-2), 10.6

2. Музрапов Фаворис (Душанбе-2), 10.7

3. Куралов Фарҳод (Душанбе-2), 11.7

 1. Абдуллоева Диана (Душанбе-2), 13.1

 2. Сотникова Наталя (Душанбе-2), 13.4

 3. Муҳаммадҷалолзода Миҷгонахон (Суғд-1), 13.6

100 м с/б

1. Пронженко Лола (Суғд-1), 17.8

2. Мирзоева Муниса (Душанбе-2), 18.7

3. Ҳакимова Гулмира (Суғд-1), 20.2

110 м с/б

1. Пронженко Александр (Суғд-1), 16.3

2. Авазов Маъруф (Хатлон-1), 17.7

3. Мирзоев Эраҷ (ШНТМ), 18.8

200 м

1. Музрапов Фаворис (Душанбе-2), 21.79

2. Пронженко Александр (Суғд-1), 22.12

3. Абдуллоев Ҷасур (ВМКБ), 23.86

 1. Абдуллоева Диана (Душанбе-2), 27.09

 2. Пронженко Лола (Суғд-1), 27.74

 3. Халифаева Раббона (Душанбе-2), 29.70

400 м

1. Халифаева Раббона (Душанбе-2), 1.05,56

2. Риоева Азиза (Душанбе-2), 1.05,64

3. Мустафоқулова Лола (Суғд-1), 1.06,87

 1. Пронженко Леонид (Суғд-1), 50.10

 2. Мирзозода Муҳаммадризо (Суғд-1), 50.73

 3. Носиров Абубакр (Душанбе-2), 52.97

400 м с/б

1. Пронженко Леонид (Суғд-1), 55.17

2. Қурбонзода Умедҷон (Душанбе-1), 58.57

3. Мирзозода Муҳаммадризо (Суғд-1), 59.43

 1. Риоева Азиза (Душанбе-2), 1.13,81

 2. Тоштемирова Маҳбуба (Суғд-1), 1.14,46

 3. Қурбонова Ҷонона (Душанбе), 1.31.20

800 м

1. Пронженко Кристина (Суғд-1), 2.28,61

2. Мирзоева Ҷонона (ШНТМ), 2.40,38

3. Мадалиева Муаттар (Суғд-1), 2.48,20

 1. Давлатназарзода Одилҷон (Душанбе-2), 2.00,67

 2. Нуруллоев Шералӣ (Хатлон-2), 2.04,53

 3. Алланазаров Худойбердӣ (Душанбе-2), 2.06,80

1500 м

1. Саидқулова Моҳрухсор (ШНТМ), 5.27,22

2. Маҳкамова Марҷона (ШНТМ), 5.30,23

3. Саломатхони Бахтиёр (Хатлон-2), 5.38,39

 1. Алланазаров Худойбердӣ (Душанбе-1), 4.18,95

 2. Карнаухов Егор (Душанбе), 4.20,53

 3. Холов Комрон (ШНТМ), 4.26,12

3000 м с/п

1. Зуҳуршои Наҷмуддин (Душанбе-2), 9.42,2

2. Яқинов Бобоҷон (ШНТМ), 10.04,4

3. Шокиров Аминҷон (Хатлон-2), 10.40,4

 1. Маҳкамова Марҷона (ШНТМ), 12.17,0

 2. Фархундаи Абдуҷаббор (Хатлон-2), 12.58,6

 3. Аттахонова Муаттара (Хатлон-1), 15.06,5

5000 м

1. Олимов Ғайрат (Душанбе-1), 16.00,31

2. Шамсидинов Меҳрубон (Душанбе), 16.02,69

3. Яқинов Бобоҷон (ШНТМ), 16.24,90

 1. Баротова Маҳина (ШНТМ), 20.09,6

 2. Ҳафизамоҳ Пираҳмад (Хатлон-2), 23.13,1

 3. Давлатова Нозия (Хатлон-2), 23.50,5

10000 м

1. Одинаев Меҳробҷон (Душанбе-1), 33.11,7

2. Абдикомилзода Аҳлиддин (Душанбе-1), 33.24,7

3. Баёнзода Сиёвуш (Хатлон-2), 34.50,5

Эстафета 4х100 м

Женщины

1. Душанбе-2, 53,82

2. Суғд-1, 56,91

3. ШНТМ, 1.00,75

Мужчины

1. Душанбе-2, 42.72

2. Суғд-1, 46.50

3. Душанбе-1, 47.21

Эстафета, 4х400 м, микст

1. Суғд-1, 3.54.04

2. Душанбе-2, 4.02.20

3. Холов Комрон, ШНТМ, 4.20.83

Эстафета 4х400 м

Мужчины

1. Суғд, 3.26.33

2. Душанбе-2, 3.32,33

3. Душанбе-1, 3.43.29

Женщины

1. Суғд-1, 4.25,49

2. Душанбе-2, 4.27,83

3. ШНТМ, 4.57,23

Высота

1. Ботирова Нигина (Суғд-1), 135

2. Даминова Озода (Хатлон-1), 125

3. Рӯзигули Ҳасан (Душанбе), 120

 1. Сайдалиев Салим (Душанбе-1), 209

 2. Зарипов Ҳусниддин (Душанбе-1), 200

 3. Авазов Шамсиддин (Хатлон-1), 175

Длина

1. Аҳмадиев Илдар (Душанбе-2), 7.50

2. Дӯстов Шоҳрух (Суғд), 6.13

3. Куралов Фарҳод (Душанбе-2), 5.92

 1. Розиқова Жасмин (Душанбе-2), 4.70

 2. Искандарова Шаҳзода (Душанбе-2), 4.44

 3. Қушоқова Мадина (Хатлон-1), 3.66

Тройной

1. Сайдалиев Салим (Душанбе-2), 14.29

2. Дӯстов Шоҳрух (Суғд-1), 12.60

3. Исмонов Аминҷон (Хатлон-1), 12.35

 1. Розиқова Жасмин (Душанбе-2), 10.47

 2. Бахтдавлатова Гулбута (ВМКБ), 9.45

 3. Мамадалиева Райҳона (Душанбе), 9.24

Копье

1. Асламова Мавлуда (ШНТМ), 34.74

2. Абдуҳатова Фотима (Хатлон-1), 25.04

3. Рашидова Омина (Душанбе), 24.26

 1. Турахонов Зикрилло (Хатлон-1), 52.41

 2. Носиров Руслан (Суғд-2), 46.20

 3. Холиқов Бузургмеҳр (ШНТМ), 45.85

Диск

1. Бобогулова Муштарӣ (Хатлон-1), 34.80

2. Фезакова Ёсамин (ВМКБ), 27.87

3. Эшонқулова Мубина (Суғд-2), 24.47

 1. Сайдаҳмадов Меҳрубон (Душанбе-1), 42.26

 2. Рустамов Ёрбек (Суғд-2), 38.21

 3. Бобоев Сайидо (Душанбе-1), 31.22

Молот

1. Нарзуллоева Сабрина (Душанбе-1), 31.46

2. Кузибоева Нодирабегим (Суғд-2), 21.36

3. Муслимбоева Мафтуна (Суғд-2), 20.89

 1. Мусоев Абдурауф (Душанбе-1), 56.51

 2. Диордитса Тимур (Душанбе), 38.80

 3. Қурбонзода Аминҷон (Душанбе), 33.27

Ядро

1. Асламова Мавлуда (ШНТМ), 10.34

2. Сайдалиева Саёра (Хатлон-1), 9.44

3. Муслимбоева Мафтуна (Суғд-2), 9.30

 1. Норов Фаррух (Суғд-2), 11.73

 2. Ҳайдаров Сомон (Душанбе-1), 11.28

 3. Амонзода Аюбҷон (Душанбе), 10.48

Присоединяйтесь! Больше интересного и актуального – здесь.

Поделиться ссылкой:


Редакция Sports.tj

Подписывайтесь и будьте в курсе всего интересного - Я.Дзен, Telegram, Instagram

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

error: Content is protected !!
Место для вашей рекламы