Кто представит Таджикистан на первенстве мира?

Спортсмен из Таджикистана отправится на чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, сообщил Sputnik Таджикистан тренер сборной Таджикистана по легкой атлетике Гайрат Негматов.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. “Это будут соревнования высочайшего уровня. Все лучшие атлеты мира соберутся на турнире. Отрадно, что и Таджикистан будет представлен на чемпионате”, – отметил наставник Sputnik.

От страны на соревнования поедет бегун Фаворис Музрапов, добавил тренер. Таджикский атлет выступит в беге на дистанции 60 м.

Фаворис Музрапов стал единственным спортсменом в стране, кто выполнил соответствующий норматив.

“Он показал высокий результат в течение года, пробежал на уровне рекорда страны, завоевал путевку на чемпионат мира, что, конечно, радует тренерский штаб. Это талантливый атлет, в дальнейшем ждем от него хороших результатов”, – сказал тренер.

Таджикский бегун поедет на соревнования без сопровождения и будет тренироваться самостоятельно.

Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях состоится в сербском Белграде 18-20 марта.

World Athletics Indoor Championships, который состоится в Сербии, соберет более 300 атлетов практически из всех стран планеты.