Кто представит Таджикистан на молодежном ЧМ по борьбе

Объявлен состав Таджикистана на участие в молодежном чемпионате мира в Сербии.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Принимать ЧМ будет Белград. Соревнования пройдут по вольной и греко-римской борьбе с 1 по 7 ноября.

Представлять Таджикистан на мировом первенстве будут всего трое. В вольной борьбе выступят  Мухаммад Икромов – 57 кг,  Мустафо Ахмедов – 70 кг. В греко-римской борьбе старт возьмет   Далер Ризозаде – 77 кг.

Напомним, ранее Таджикистан попал в список участников чемпионата мира по спортивной борьбе. Изначально борцы Мухаммад Икромов и Далер Ризозаде попали в список участников  первенства в Осло.

Однако позже стало известно, что Мухаммад Икромов в связи с травмой не смог принять участие на ЧМ. Таким образом, Таджикистан в Осло представил только Далер Ризозаде в весовой категории 77 кг в греко-римской борьбе.

Единственный представитель Таджикистана победил своего первого соперника. В предварительном раунде Далер одолел спортсмена из Кении – Матьяо Махабилу. В 1/8 финала борец встретился с азербайджанцем Сананом Сулаймановым и проиграл ему.