Криштиану Роналду определился, где проведет будущий сезон

Роналду в этом сезоне в 45 матчах сезона забил 44 мяча и отдал 13 голевых передач.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Генеральный директор «Аль-Насра» Гвидо Фиенга сообщил, что 39-летний португальский нападающий Криштиану Роналду останется в клубе на следующий сезон. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо.

Роналду перешёл в клуб из Саудовской Аравии в зимнее трансферное окно сезона-2022/23. Всего 39-летний португалец отыграл за «Аль-Наср» 64 матча, в которых забил 58 голов и отдал 15 голевых передач.

В нынешнем сезоне португалец сыграл за «Аль-Наср» в 45 матчах во всех турнирах, в которых отметился 44 забитыми голами и 13 голевыми передачами.

Контракт игрока с клубом рассчитан до конца июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Роналду в 15 млн евро.

Ранее португальская звезда саудовского клуба  не смог сдержать своих эмоций и расчувствовался после неудачи в финале Кубка Короля против “Аль-Хиляля”.

Эпизод произошел после финального свистка, когда команда Роналду проиграла, а сам 39-летний футболист упал на газон и начал плакать. Одноклубники португальца попытались поддержать своего капитана.

Счет в матче открыл форвард “Аль-Хиляля” Александр Митрович. За две минуты до финального свистка равновесие восстановил игрок “Аль-Насра” Айман Яхья. Основное время поединка закончилось с результатом 1:1. А в дополнительных экстра-таймах команды также не выявили победителя, в серии послематчевых пенальти сильнее оказался футболисты “Аль-Хиляля” – 5:4.

Таким образом, это седьмой проигранный «Аль-Насром» турнир с момента перехода Роналду в конце 2022 года.

С момента перехода Роналду «Аль-Наср» выиграл один трофей – клубный Кубок арабских чемпионов, который считается товарищеским турниром.

За день до финала Кубка Короля Роналду был награжден “Золотой бутсой” чемпионата Саудовской Аравии.