Комроншохи Устопириён проиграл. Впереди новые турниры

Таджикистанец выступил на турнире “Большого шлема” в Париже.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. На турнир «Большого шлема» был заявлен один представитель страны – Комроншохи Устопириен в весе 90 кг. Этот турнир ежегодно проходит в столице Франции вот уже более 50 лет.

Комроншохи Устопириен в первом своем поединке встретился с Кристианом Парлати (Италия) и уступил ему.

Спортсменам, завоевавшим медали, будут вручены денежные вознаграждения: первое место – 5000 евро, второе место – 3000 евро, третье место – 1500 евро.

После этого турнира 17-19 февраля «Большой шлем» состоится в Тель-Авиве (Израиль). Туда заявились трое – Сомон Махмадбеков – 73 кг, Джахонгир Маджидов – 90 кг, Темур Рахимов – +100 кг.

В конце января, напомним, Комроншохи Устопириён выиграл бронзу на Гран-при в Португалии.  Устопириён в категории 90 кг одолел представителей Узбекистана и Украины Достона Мейлиева и Артема Бубира, в четвертьфинале уступил итальянскому спортсмену Кристиану Парлати.

В борьбе за третье место он одержал победу над грузинским борцом Имеда Гоголадзе. Помимо медалей победители также получили денежные вознаграждения: за первое место – 3000 евро, за второе – 2000 и за 2 третьих места – по 1000 евро.