Команда Черевченко вела, но упустила победу над «Спартаком»

Ярким и драматичным получился матч в Химках, где команда Черевченко принимала идущий в лидерах «Спартак».

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В первом тайме москвичи имели большой территориальный перевес, но по моментам смотрелись гораздо хуже. В середине тайма «Спартак» откровенно отскочил – трижды Максименко и промах Мирзова спасли от неминуемого гола.

В дебюте второй половины Резиуан справился, вогнав мяч в нижний угол. Пропустив, гости прибавили. Понсе заработал пенальти – Логашов высоковато задрал ногу, попав аргентинцу в голову. Кокорин с «точки» провел первый гол за «Спартак», после чего москвичи выдали мощный отрезок.

Лантратов потащил опасный удар Ларссона со штрафного, но корнер швед исполнил не хуже, отыскав подачей голову Понсе, который отправил мяч в сетку. За пятнадцать минут до конца Понсе вновь опасно бил головой. Лантратов достал мяч в углу, но на подбор первым поспел Ларссон, отправивший мяч в сетку.

После этого гости чуть сбавили обороты, за что едва не поплатились. Мозес не реализовал выход один на один, а трехходовка Липовой – Конате – Идову завершилась точным ударом нигерийца – 2:3. Вполне мог Идову вырвать и ничью, но не реализовал выход один на один.

«Спартак» все-таки удержал непростую победу, и по-прежнему держит темп чемпиона, уступая ему только по дополнительным показателям.

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко прокомментировал результат матча:

– Мы не заслуживали поражения. Были хорошие моменты в первом тайме. Если бы мы их реализовали… Но футбол ошибок не прощает. Но что есть, то есть.

Реализация подкачала. Два момента 90-процентных было. Второй тайм начали хорошо, забили быстрый гол. Но бич нашей команды – элементарные подачи. Не могу понять пока. Но к ребятам вопросов нет, только к центральным защитникам.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско также поделился впечатлениями:

«Я рад победе, сегодня мы увидели два разных тайма. Мы владели мячом в первом тайме, но было много потерь, играли горизонтально, нападающие были под давлением и передачи шли им в ногу. «Химки» глубоко оборонялись, контратаковали, забей они по такой игре в первом тайме – ничего не сказал бы, оставалось бы только это принять.

Во втором тайме стало больше вертикальной игры, хорошо поджимали и оказывали давлении на оборону, что необходимо при такой игре соперника в обороне. Такая игра принесла результат – заработали пенальти, потом забили ещё два. Обидно, что пропустили, мы играли хорошо. Хороший знак, что перевернули игру с 0:1″, – сказал Тедеско.