Казахстан сыграл вничью с Испанией в первом матче ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Казахстана начала чемпионат мира по футзалу с ничейного результата в матче против Испании.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Игра завершилась со счетом 1:1.

Казахстанцы открыли счет уже на пятой секунде благодаря голу Биржана Оразова, который стал самым быстрым в истории чемпионатов мира по футзалу.

Однако вскоре команда осталась в меньшинстве после удаления Даурена Турсагулова на 8-й минуте. Испания сравняла счет на 16-й минуте  отличился Хесус Гордильо.

Во втором тайме главный тренер сборной Казахстана Кака получил предупреждение, но командам больше не удалось изменить счет.

В другом матче группы D сборная Ливии обыграла Новую Зеландию со счетом 3:1 и возглавила таблицу.

Следующий матч Казахстан проведет против Ливии 18 сентября, а Испания сыграет с Новой Зеландией.

В группе С сборная Афганистана обыграла Анголу – 6:4, а Аргентина разгромила Украину со счетом 7:1.