Как Темур Рахимов добыл бронзу «Большого шлема»

В Турции завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо в Анталии.

ДУШАНБЕ, апрель — SPORTS.tj. В третий день турнира Темур Рахимов соревновался с Грегори Прайором из США. Одолел его, затем выиграл у  Магомедумара Магомедумарова из ОАЭ. А в четвертьфинале Рахимов проиграл венгру Рихарду Сипочу.

В утешительном раунде Темур победил Ушанги Кокаури из Азербайджана и вышел в финал в борьбе за бронзу. Там он победил Жозефа Терхека из Франции и завоевал бронзовую медаль соревнований.

После турнира Рахимов отметил:

• Спасибо большое всем кто верил и поддерживал меня! Вместе мы будем сильнее 💪

Следует отметить, что турнир проводился в 7 весовых категориях среди мужчин и женщин.

Победители и призеры, наряду с медалями, награждены денежными призами — 5000 евро за первое место, 3000 евро — за второе место и 1500 евро – за третье место.