Как дела у Амирбека Джурабоева в малайзийском чемпионате?

Центральный полузащитник национальной сборной Таджикистана Амирбек Джурабоев ранее отправился продолжать карьеру в клубе «Кедах» в Суперлиге Малайзии.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Новый сезон Суперлиги Малайзии стартовал в начале марта. На данным момент состоялись 14 туров чемпионата, по их итогам «Кедах» выиграл 9 игр, 1 раз сыграл вничью и 4 проиграл. Набрав 28 баллов, клуб Джурабоева идет на 3-й строчке в чемпионате.

В четырнадцатом туре чемпионата «Кедах» Амирбека Джурабоева одержал домашнюю победу над «Пераком» со счетом 3:0. Джурабоев вышел в стартовом составе «Кедаха» и отличился двумя голами в этой встрече, проведя на поле 75 минут.

Всего в этом сезоне в Суперлиге Малайзии Джурабоев провел 14 игр, забил 3 гола, также сыграл 1 матч в Кубке Малайзии.

Отметим, что Амирбек Джурабоев выступает за сборную Таджикистана с 2014 года. За этот период он провел более 45 матчей в составе команды.

По информации республиканского портала Sports.tj, последним клубом Амирбека Джурабоева был филиппинский клуб «Юнайтед Сити». Футболист перешел в новую команду в качестве свободного агента.

В составе «Юнайтед Сити» Амирбек Джурабоев выступал под номером 6. Таджикский футболист был вторым по стоимости среди игроков «Юнайтел Сити». Он стоит 250 тысяч евро. На первом месте – Алан Робертсон из Африки (300 тысяч).